18 Октября 2022
262

Самбист из Бурятии выиграл Первенство страны

«Пять тяжелейших боев на Первенстве России по боевому самбо среди юношей 16-18 лет провел мой ученик Мунко Дондоков и стал победителем в весовой категории до 53 кг, в которой за медали боролись 26 человек. Я безумно рад этой нашей общей победе. Мы упорно готовились на протяжении трех месяцев и вот результат. Это не единственная победа на данном турнире»,- делится тренер спортсмена Жаргал Жигжитов

Бронзовым призером турнира в весовой категории до 64 кг стал воспитанник Андрея Будажапова Самба Цыремпилов.

Отметим, что за возможность попасть в сборную России по боевому самбо боролись более 200 спортсменов со всей страны. Первенство проходило в Кстово Нижегородской области с 14 по 16 октября.

 

Фото: Минпорт РБ



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

"Застройщик отрезал путь к детскому саду"

06 Августа 2026
94
Командовал боем до последнего

06 Августа 2026
50
В Бурятии пройдет VII международный легкоатлетический марафон "Чистый Байкал"

06 Августа 2026
247
ТОСы поборются за звание "лучшего"

05 Августа 2026
311