02 Марта 2022
988

С наступлением весны в Улан-Удэ изменился режим работы уличного освещения

Фонари включаются в 18:55 и гаснут в 07:00. Оптимизация потребления электроэнергии происходит в автоматическом режиме благодаря умной системе АСУНО. Наружное освещение включается вместе с заходом солнца, а выключается с рассветом. Данные берутся по световому календарю.


Татьяна Комогорцева - начальник оперативно-диспетчерской группы МБУ «Горсвет»:
 

Включение наружного освещения осуществляется по средствам автоматизированной системы управления наружным освещением с рабочего места диспетчера, но включается согласно заложенному графику. Включение можно корректировать, включить раньше или позже в зависимости от погодных условий. Но за этими погодными условиями всё-таки вынужден на сегодняшний оперативно следить руководитель, то есть диспетчер. 

Ежегодно специалисты «Горсвета» строят 40-50 километров уличного освещения, обустраивают более полутора тысяч новых светодиодных точек. Основная задача строительство и содержание сетей уличного освещения и обслуживание светофоров города, их на балансе ведомства 135.


 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
141
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1167
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
134
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1196