02 Марта 2022
968

С наступлением весны в Улан-Удэ изменился режим работы уличного освещения

Фонари включаются в 18:55 и гаснут в 07:00. Оптимизация потребления электроэнергии происходит в автоматическом режиме благодаря умной системе АСУНО. Наружное освещение включается вместе с заходом солнца, а выключается с рассветом. Данные берутся по световому календарю.


Татьяна Комогорцева - начальник оперативно-диспетчерской группы МБУ «Горсвет»:
 

Включение наружного освещения осуществляется по средствам автоматизированной системы управления наружным освещением с рабочего места диспетчера, но включается согласно заложенному графику. Включение можно корректировать, включить раньше или позже в зависимости от погодных условий. Но за этими погодными условиями всё-таки вынужден на сегодняшний оперативно следить руководитель, то есть диспетчер. 

Ежегодно специалисты «Горсвета» строят 40-50 километров уличного освещения, обустраивают более полутора тысяч новых светодиодных точек. Основная задача строительство и содержание сетей уличного освещения и обслуживание светофоров города, их на балансе ведомства 135.


 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Для плательщиков УСН, перешедших на НДС, предусмотрены специальные меры поддержки

22 Июня 2026
144
Если ребенок не поступил в вуз: что делать прямо сейчас и как не потерять год

22 Июня 2026
248
Прием документов в вузы начинается: эксперт назвала ключевые даты приемной кампании – 2026

22 Июня 2026
163
Впервые в Улан-Удэ открылась крытая арена для мини-футбола

20 Июня 2026
470