02 Марта 2022
1019

С начала года «ЭкоАльянсу» назначили 16 штрафов за невывоз мусора

В Госстройжилнадзор поступает все больше жалоб от жителей Бурятии на регионального оператора. После проверки выяснилось, услуги населению, действительно, не были предоставлены. 



Ксения Ольшанская —  пресс-секретарь Госстройжилнадзора Бурятии: 

В конце 21-го года в Госстройжилнадзор поступило много обращений с жалобами на невывоз мусора. В основном обращения поступали из Железнодорожного района города, поскольку на этот период пришлась смена подрядчика. По всем нарушениям назначены штрафы. Общая сумма порядка 100 тысяч. 

 

Нарушение выявили также в Заиграевском и Баргузинском районах. После вынесенных предписаний, компания обязана произвести перерасчет для жителей, у которых не было вывоза мусора. 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Теплая вода, солнце и детский смех

26 Июня 2026
27
"Молодые таланты"

26 Июня 2026
32
Более 1,5 километров новых рельс проложат в Улан-Удэ

26 Июня 2026
54
Запасы всех видов топлива в республике соответствуют нормативным показателям

26 Июня 2026
258