16 Декабря 2022
353

С начала 2022 года в Бурятии переселили из аварийного жилья 1600 человек

С начала 2022 года в Бурятии переселили из аварийного жилья 1600 человек. Всего в этом году было необходимо расселить на 220 жителей меньше. Таким образом, в республике перевыполнен годовой план. Напомню, что в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» расселяют жилищный фонд, признанный аварийным до 2017 года. Сегодня в Бурятии темпы сокращения аварийного жилья выросли в несколько раз. 

 

-Построены уже и вводятся в эксплуатацию многоквартирные дома в Каменске, городе Бабушкин и Закаменск. Планируется на следующий год, уже контракты заключены, строительство двух домов в городе Северобайкальск и дом в городе Гусиноозёрск. Остальные мероприятия по аварийному жилому фонду уже реализуются путём выкупа и приобретения жилья на вторичном рынке, - сказал Николай Рузавин, министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии. 

 

В целом же, действующая федеральная программа по переселению была рассчитана до сентября 2025 года. Однако в этом году у Бурятии появилась возможность расселить дома, признанные аварийными до 2017 года, раньше срока.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Редакцию «Тивикома» посетила делегация из Внутренней Монголии

03 Июня 2026
217
Магия пластилина: в Улан-Удэ особенные дети создали собственный мультфильм

03 Июня 2026
1252
Мэр Улан-Удэ поручил усилить безопасность во время празднования Дня города

03 Июня 2026
1227
Когда станет тепло?

03 Июня 2026
189