21 Апреля 2020
5845

Руководитель Роспотребадзора Бурятии Сергей Ханхареев подписал постановление об усилении контроля за состоянием здоровья граждан

Теперь за всеми лицами в возрасте старше 65-ти лет и инвалидами будет проводиться еженедельное медицинское наблюдение на дому. В случае появления симптомов ОРВИ у пожилых людей, они будут незамедлительно обследованы на COVID.

Сергей Ханхареев - руководитель Роспотребнадзора по Бурятии:

Кроме того, должны быть усилены санитарно-противоэпидемические мероприятия в учреждениях социальной защиты населения и учреждениях стационарного типа. Это дома ребёнка, детские дома, дома инвалидов и другие учреждения. Все граждане, которые проживают в этих учреждениях, также будут находиться под непрерывным медицинским наблюдением.

Все соцучреждения должны быть обеспечены термометрами, ультрафиолетовыми облучателями, приборами для очистки и обеззараживания воздуха, средствами индивидуальной защиты и дезсредствами.

Только жёсткие меры ограничений помогут остановить распространение коронавирусной инфекции и приблизят момент возвращения к привычному укладу жизни, отмечают в Управлении. И ещё раз убедительно призывают оставаться дома.

 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Каким будет Дальний Восток и Бурятия через 10 лет?

23 Июня 2026
217
Студенты и любители лапши быстрого приготовления берегитесь!

23 Июня 2026
205
В Бурятию приехали волонтеры Якутии

23 Июня 2026
197
Совместные учения

23 Июня 2026
148