21 Апреля 2020
5838

Руководитель Роспотребадзора Бурятии Сергей Ханхареев подписал постановление об усилении контроля за состоянием здоровья граждан

Теперь за всеми лицами в возрасте старше 65-ти лет и инвалидами будет проводиться еженедельное медицинское наблюдение на дому. В случае появления симптомов ОРВИ у пожилых людей, они будут незамедлительно обследованы на COVID.

Сергей Ханхареев - руководитель Роспотребнадзора по Бурятии:

Кроме того, должны быть усилены санитарно-противоэпидемические мероприятия в учреждениях социальной защиты населения и учреждениях стационарного типа. Это дома ребёнка, детские дома, дома инвалидов и другие учреждения. Все граждане, которые проживают в этих учреждениях, также будут находиться под непрерывным медицинским наблюдением.

Все соцучреждения должны быть обеспечены термометрами, ультрафиолетовыми облучателями, приборами для очистки и обеззараживания воздуха, средствами индивидуальной защиты и дезсредствами.

Только жёсткие меры ограничений помогут остановить распространение коронавирусной инфекции и приблизят момент возвращения к привычному укладу жизни, отмечают в Управлении. И ещё раз убедительно призывают оставаться дома.

 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Для плательщиков УСН, перешедших на НДС, предусмотрены специальные меры поддержки

22 Июня 2026
153
Если ребенок не поступил в вуз: что делать прямо сейчас и как не потерять год

22 Июня 2026
258
Прием документов в вузы начинается: эксперт назвала ключевые даты приемной кампании – 2026

22 Июня 2026
173
Впервые в Улан-Удэ открылась крытая арена для мини-футбола

20 Июня 2026
475