17 Июля 2023
442

Россия и Внутренняя Монголия теперь будут сотрудничать в сфере восточной медицины

Россия и Внутренняя Монголия теперь будут сотрудничать в сфере восточной медицины. На днях в столицу Бурятии прибыла делегация из города Хух-Хото Автономного района Внутренней Монголии Китая. Возглавил её заместитель начальника Комитета здравоохранения. Гости намерены подписать соглашение о научном партнёрстве с Центром восточной медицины.

-В центре восточной медицины есть научный отдел и, в рамках сотрудничества, мы планируем сотрудничество в области науки в изучении эффективности применения средств и методов традиционной восточной медицины. Мы можем поделиться с китайскими коллегами нашими передовыми реабилитационными технологиями, также нашим опытом интеграции восточной медицины в практическое здравоохранение, - рассказала Елена Бартанова, заместитель главного врача ГАУЗ РКЛРЦ "Центр восточной медицины"

В рамках соглашения бурятские врачи смогут поближе познакомиться со знаниями китайских коллег. Сегодня в центре сочетают более 50 способов реабилитации. И в будущем новые методы позволят расширить потенциал медпомощи.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Работа России. Время возможностей»: где найти работу по душе?

26 Июня 2026
121
Тротуар раздора

26 Июня 2026
107
В Бурятии призывают идти на службу по контракту

26 Июня 2026
1365
"Беги, Байкер, беги": подборка ДТП

26 Июня 2026
113