17 Июля 2023
440

Россия и Внутренняя Монголия теперь будут сотрудничать в сфере восточной медицины

Россия и Внутренняя Монголия теперь будут сотрудничать в сфере восточной медицины. На днях в столицу Бурятии прибыла делегация из города Хух-Хото Автономного района Внутренней Монголии Китая. Возглавил её заместитель начальника Комитета здравоохранения. Гости намерены подписать соглашение о научном партнёрстве с Центром восточной медицины.

-В центре восточной медицины есть научный отдел и, в рамках сотрудничества, мы планируем сотрудничество в области науки в изучении эффективности применения средств и методов традиционной восточной медицины. Мы можем поделиться с китайскими коллегами нашими передовыми реабилитационными технологиями, также нашим опытом интеграции восточной медицины в практическое здравоохранение, - рассказала Елена Бартанова, заместитель главного врача ГАУЗ РКЛРЦ "Центр восточной медицины"

В рамках соглашения бурятские врачи смогут поближе познакомиться со знаниями китайских коллег. Сегодня в центре сочетают более 50 способов реабилитации. И в будущем новые методы позволят расширить потенциал медпомощи.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Запасы всех видов топлива в республике соответствуют нормативным показателям

26 Июня 2026
221
«Женское сердце России»

25 Июня 2026
197
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1223
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
190