17 Июля 2023
405

Россия и Внутренняя Монголия теперь будут сотрудничать в сфере восточной медицины

Россия и Внутренняя Монголия теперь будут сотрудничать в сфере восточной медицины. На днях в столицу Бурятии прибыла делегация из города Хух-Хото Автономного района Внутренней Монголии Китая. Возглавил её заместитель начальника Комитета здравоохранения. Гости намерены подписать соглашение о научном партнёрстве с Центром восточной медицины.

-В центре восточной медицины есть научный отдел и, в рамках сотрудничества, мы планируем сотрудничество в области науки в изучении эффективности применения средств и методов традиционной восточной медицины. Мы можем поделиться с китайскими коллегами нашими передовыми реабилитационными технологиями, также нашим опытом интеграции восточной медицины в практическое здравоохранение, - рассказала Елена Бартанова, заместитель главного врача ГАУЗ РКЛРЦ "Центр восточной медицины"

В рамках соглашения бурятские врачи смогут поближе познакомиться со знаниями китайских коллег. Сегодня в центре сочетают более 50 способов реабилитации. И в будущем новые методы позволят расширить потенциал медпомощи.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Если ребенок не поступил в вуз: что делать прямо сейчас и как не потерять год

22 Июня 2026
85
Прием документов в вузы начинается: эксперт назвала ключевые даты приемной кампании – 2026

22 Июня 2026
37
Впервые в Улан-Удэ открылась крытая арена для мини-футбола

20 Июня 2026
452
В Улан-Удэ удостоили к государственной награде 188 медицинских работников

20 Июня 2026
346