26 Января 2023
234

Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи

Фото: Правительство РФ

Президент отметил, что в современных условиях не так просто осуществить эту идею

Президент РФ Владимир Путин считает, что в перспективе будет возможно вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи. Однако, по его словам, в современных условиях не так просто осуществить эту идею.

-Идея у вас хорошая. В современных условиях, наверное, непросто будет ее реализовать. Тем не менее в 2017 году несмотря на крымские события 2014 года мы провели [Всемирный фестиваль студентов и молодежи] и провели очень успешно, - отреагировал Путин на предложение студентки РУДН Дарьи Семеновой повторить фестиваль, который прошел в Сочи в 2017 году.

-Я думаю, что все в свое время. Но идея сама по себе абсолютно правильная. Конечно, мы поддержим", - добавил президент. При этом он отметил, что не все зависит от желания властей. "Зависит от участников, от международных организаций. Но в целом эта идея очень правильная. Потому что такие события объединяют людей, призваны объединять людей. И как правило проходят с очень хорошим результатом. Поэтому посмотрим обязательно, - сказал он.

Президент также добавил, что поддержка региональных властей организации такого мероприятия важна, "но прежде всего нужно выстроить взаимоотношения с соответствующими международными структурами и мобилизовать возможности федерального центра".

Глава государства отметил, что Россия всегда проводит международные мероприятия на очень высоком уровне, с присущим ей блеском. "Мы так и сделаем в следующий раз. За идею спасибо", - заключил он, пообещав привлечь к организации мероприятия и саму девушку, которая изъявила желание работать волонтером на фестивале.

 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

За справкой о доходах необходимо обращаться к работодателю

20 Июля 2026
52
Какие льготы по имущественным налогам есть у участников СВО и ветеранов боевых действий

20 Июля 2026
96
Как получить справку на освобождение от уплаты НДФЛ по доходу от экономии на процентах по кредитам

20 Июля 2026
83
В Общественной палате Бурятии состоялось обсуждение доклада Ассоциации НОМ «Избирательная система России накануне выборов депутатов Государственной Думы IX созыва: ответы на вызовы»

18 Июля 2026
393