Проще и быстрее
Программа проекта «Производительность труда» идет полным ходом: 23 крупных предприятия региона уже включились в работу. Сотрудникам компаний предлагают взглянуть на свои процессы по-новому, сокращать издержки и добиваться выдающихся результатов - теми же силами, но намного эффективнее.
-Мы в октябре подписали два соглашения с министерством экономики республики Бурятия и соглашение с федеральным центром компетенции. Стали участниками национального проекта «Производительность труда». Прошли первый этап на авиационном заводе на фабрике процессов, в данное время проходит обучение наших работников по азам бережливого производства, и на следующей неделе уже стартует третий этап уже на производстве,-отметила Светлана Аюшеева, Генеральный директор торгового дома «Молоко Бурятии»
Секрет успеха кроется в формате работы: первые полгода представители центра компетенции активно поддерживают предприятие, помогая освоить инструменты. Затем компании переходят в самостоятельную фазу, внедряя полученные знания в производство.
-Понимание инструментов бережливого производства, основ бережливого производства, которые позволят в дальнейшем, непосредственно работая на рабочих местах, в работе в технологических процессах, данные инструменты внедрять. Сокращение времени протекания процессов, повышение выработки персонала, сокращение незавершенного производства и еще много различных улучшений, которые мы будем отрабатывать,-поделился Александр Чумадеев, руководитель проекта «Федеральный центр компетенции»
Ключевая цель проекта- ежегодное повышение производительности труда минимум на 5%. Внедрение бережливого производство не требует затрат от компаний, однако результат работы будет весьма ощутимым.
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!
Смотрите также