02 Апреля 2020
3838

Принудительно госпитализирован. Житель Бурятии с диагнозом коронавирус будет проходить лечение в больнице по решению суда

По иску Роспотребнадзора по Бурятии судом принято решение о принудительной госпитализации заболевшего коронавирусной инфекцией.

29.03.2020 по результатам исследования ФБУ «ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора лабораторно подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19 у гр. П. Однако от госпитализации для прохождения лечения гражданин отказался.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию по распространению коронавирусной инфекции, уклонение от госпитализации, представляющее угрозу как личному здоровье заболевшего, так и здоровью окружающих, Управлением Роспотребнадзора по РБ был подготовлен административный иск о принудительной госпитализации для передачи в суд.

Октябрьским районным судом г. Улан-Удэ вынесено решение о принудительной госпитализации гр. П., являющегося больным новой короновирусной инфекцией и отказавшегося от госпитализации, в ГБУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница».



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

"Baikal Open-2026": Улан-Удэ встречает лучших

23 Июня 2026
15
Пограничник из Бурятии был посмертно представлен к ордену Мужества

23 Июня 2026
88
Мэр Улан-Удэ проверил спортивные лагеря

23 Июня 2026
87
Свалку оборудовали для мусора, но ее оккупировали люди без определенного места жительства

22 Июня 2026
325