23 Августа 2021
1230

Преследуют за отказ откоса травы

Сотрудники городской администрации выявляют нарушителей уборочного режима. Горожанам напоминают, устранение растительности на прилегающих территориях - ответственность собственников земельных участков, помещений и зданий.

Юрий Садовский - и.о. начальника Управления административного контроля Комитета городского хозяйства Администрации Улан-Удэ:

 

Выданы предписания о необходимости кошения практически всем крупным организациям, торговым сетям и управляющим организациям города.

В случае неисполнения требования устранения нарушения составляются протокола об административном правонарушении.

 

Организации должны убирать до 10-ти метров от границ здания, владельцы ИЖС до 5-ти метров. За нарушение правил благоустройства города грозит штраф. Для физлиц - это от 2 до 3 тысяч рублей, для должностных от 5 до 10-ти.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

В Бурятию приехали волонтеры Якутии

23 Июня 2026
42
Совместные учения

23 Июня 2026
46
Игорь Шутенков поручил держать на особом контроле подготовку котельной «Улан-Удэстальмоста» к зиме

23 Июня 2026
70
"Baikal Open-2026": Улан-Удэ встречает лучших

23 Июня 2026
100