31 Августа 2021
1230

Владельцы заведений, попавших под жесткие ограничения, просят главу Бурятии о послаблениях

Призываем вас снять ограничения для вакцинированных жителей, а мы, в свою очередь, гарантируем ответственную работу и соблюдение всех необходимых ограничений. 

 

Владельцы заведений, попавших под жесткие ограничения, просят главу Бурятии о послаблениях. Ночные клубы - открыть, а ресторанам разрешить работать после 23 часов. Согласны даже принимать только вакцинированных или уже переболевших ковидом.


Тумур Дондуков  — руководитель Гильдии рестораторов:

Это тематические заведения, в которые гости приходят после 8-9-ти. За 2-3 часа какую-то выручку сделать невозможно, все 100% этих заведений убыточны. Копятся долги по аренде, разъезжается персонал, где заведения открыты, работают для туристов. Это может привести к катастрофическим последствиям.

За последние полтора года такие заведения работали всего-то около двух месяцев, а в начале лета - в самый сезон - одни ушли в режим жестких ограничений, другие вообще прекратили работу.


Константин Агалов — совладелец ресторана:
 

Я думаю, что если продолжится режим ограничений, я уверен, что до нового года много кто просто не доживет. И это обращение в соцсетях, я думаю, что это адекватное, разумное предложение, оно выгодно всем. 

 

Сегодня в правительстве республики состоялся очередной штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией, где рестораторы озвучили свои предложения. Пока официальное решение не принято.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
77
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
424
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
84
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
633