10 Сентября 2025
175

Потерять почти 5 млн рублей, из-за сообщения о наличии задолженности по налогам

Сюжет смотрите здесь

Потерять почти  5 млн рублей, из-за сообщения   о наличии задолженности по налогам. Под видом  работников   ФНС  , аферисты  позвонили улан-удэнке, якобы  у нее имеется    задолженность.  Сразу после этого в игр вступили уже  лже-сотрудники  «Центрального Банка» заявили, что от  имени «жертвы» отправлены заявки на получение кредитов и все деньги уходят за границу. Девушка, испугалась и начала переводить средства на несуществующий «безопасный счет».

-Никогда не передавайте свои личные данные, коды доступа и номера банковских карт посторонним, даже если они представляются сотрудниками госучреждений. Будьте осторожны и всегда проверяйте информацию через официальные каналы прежде, чем совершать какие-либо действия. Насторожитесь, если вас просят срочно отреагировать или никому не сообщать о разговоре,-отметила Юлия Симонова Старший инспектор по особым поручениям пресс-службы МВД по Бурятии

Итого за сутки в Бурятии выявили 16 преступлений, совершенных с использованием IT-технологий. В общей сложности жители региона потеряли больше 5,5 млн рублей.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Omoda C5: почему обновлённый кроссовер стоит вашего внимания

23 Октября 2026
6
Доходы, расходы и главные траты: в парламенте Бурятии обсудили, как республика распорядилась своим бюджетом в 2026 году

22 Октября 2026
187
Женщины Бурятии взялись за сохранение здоровья мужчин

22 Октября 2026
194
"Билет в будущее": госслужба глазами школьников

22 Октября 2026
179