19 Февраля 2024
559

Почти 8 тысяч домов в Улан-Удэ и пригороде оказались под угрозой наводнения

Почти 8 тысяч домов в Улан-Удэ и пригороде оказались под угрозой наводнения. Чтобы защитить население от большой воды, необходимо строительство дамб. Накануне разговор об этом состоялся между сенатором от Бурятии Вячеславом Наговицыным и главой Минприроды нашей республики Натальей Тумуреевой. Они обсудили строительство защитных гидротехнических сооружений на реках.
 

-В опасной зоне находится левобережная часть Советского района Улан-Удэ и населённые пункты Иволгинского, – подчеркнул Вячеслав Наговицын. – Благодаря запланированным мероприятиям будет защищено более 7 800 домов, 10 учреждений образования, четыре медучреждения, свыше пяти тысяч дачных участков, силовая подстанция, электрические, тепловые, канализационные и водопроводные сети и другие инфраструктурные объекты. В целом – 40 600 человек,-отметил Вячеслав Наговицын, сенатор РФ от Бурятии

По словам члена Совфеда Вячеслава Наговицина, строительство дамб запланировали в период с 2027-2028 годах.

Сюжет смотрите здесь



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Более 1,5 километров новых рельс проложат в Улан-Удэ

26 Июня 2026
10
Запасы всех видов топлива в республике соответствуют нормативным показателям

26 Июня 2026
254
«Женское сердце России»

25 Июня 2026
201
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1227