19 Февраля 2024
558

Почти 8 тысяч домов в Улан-Удэ и пригороде оказались под угрозой наводнения

Почти 8 тысяч домов в Улан-Удэ и пригороде оказались под угрозой наводнения. Чтобы защитить население от большой воды, необходимо строительство дамб. Накануне разговор об этом состоялся между сенатором от Бурятии Вячеславом Наговицыным и главой Минприроды нашей республики Натальей Тумуреевой. Они обсудили строительство защитных гидротехнических сооружений на реках.
 

-В опасной зоне находится левобережная часть Советского района Улан-Удэ и населённые пункты Иволгинского, – подчеркнул Вячеслав Наговицын. – Благодаря запланированным мероприятиям будет защищено более 7 800 домов, 10 учреждений образования, четыре медучреждения, свыше пяти тысяч дачных участков, силовая подстанция, электрические, тепловые, канализационные и водопроводные сети и другие инфраструктурные объекты. В целом – 40 600 человек,-отметил Вячеслав Наговицын, сенатор РФ от Бурятии

По словам члена Совфеда Вячеслава Наговицина, строительство дамб запланировали в период с 2027-2028 годах.

Сюжет смотрите здесь



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Запасы всех видов топлива в республике соответствуют нормативным показателям

26 Июня 2026
72
«Женское сердце России»

25 Июня 2026
189
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1215
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
183