20 Декабря 2019
3211

Отопительный сезон в Улан-Удэ проходит в штатном режиме

На сегодня на всех котельных сформирован достаточный запас угля. Температурный режим как в многоквартирных домах так и на социальных объектах в рамках нормы. Между тем сегодня главная задача которая стоит перед коммунальщиками это уборка снега с улиц столицы.


Андрей Матрохин — директор Комбината по благоустройству Улан-Удэ: 

Подсыпка ведется на постоянной основе. Предыдущий самый большой объем мы высыпали 930 тонн подсыпки произвели, что позволяет нам передвигаться по городу. В ночное время проводим уборку снежного наката. По Советскому району на постоянной основе работает комплекс. А по Железнодорожному и октябрьскому чередуем.

Между тем коммунальщики жалуются на нехватку техники. Тех 19-ти единиц которые были закуплены по осени все равно не хватает.


Олег Екимовский — первый заместитель мэра Улан-Удэ:

Сейчас мы готовим заявку. И правительство нас поддерживает по этому вопросу. Там речь идет о 8-ми самосвалах что бы снег вывозить, ну и песок подвозить и в летний период промоины засыпать, чего не хватает.



Уже в ближайшее время в комбинат по благоустройству поступит новый пескоразбрасыватель. Что же касается оформления новой заявки, то в нее по мимо самосвалов , пескоразбрасывателя дополнительно включен один погрузчик.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Совместные учения

23 Июня 2026
23
Игорь Шутенков поручил держать на особом контроле подготовку котельной «Улан-Удэстальмоста» к зиме

23 Июня 2026
43
"Baikal Open-2026": Улан-Удэ встречает лучших

23 Июня 2026
78
Пограничник из Бурятии был посмертно представлен к ордену Мужества

23 Июня 2026
163