10 Июня 2022
482

Накануне у главы республики прошло большое совещание, где участвовали депутаты Госдумы

Законы, которые защитят жителей Бурятии. Накануне у главы республики прошло большое совещание, где участвовали депутаты Госдумы, сенаторы и местные чиновники. Задачей было обсудить решение вопросов, которые требуют решений на федеральном уровне. Первым делом обсудили проблемы экологии, а именно строительство полигонов ТБО.


- У нас два полигона в приоритете, полигон в Вахмистрово и Селенгинск. Идем сейчас по линии ППК РЭО. Там предусматривается капгрант и софинансирование Дальевосточной концессии по Минвостоку. То есть мы строить будем концессию, но нам эту концессию субсидируют, - рассказывает Алексей Цыденов - глава Бурятии.


Кроме того, обсудили темы строительства объектов, защищающих Улан-Удэ от паводков, очистных сооружений в Бурятии. Вся информация будет передана в Правительство страны, для дальнейшего получения финансирования

 

 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Собрать изящные и пышные букеты для любимых стало ещё выгоднее

16 Июля 2026
116
В Улан-Удэ запустили умную систему автополива

16 Июля 2026
182
Первые результаты

16 Июля 2026
123
В Бурятии жизнь молодой студентки оборвалась из-за пьяной выходки геолога

16 Июля 2026
274