06 Апреля 2022
1108

На территории Улан-Удэ с начала года отловили более двух тысяч безнадзорных животных

В рамках муниципального контракта в городе работают три подрядные организации в каждом районе. Напомню, на отлов в этом году выделено 42, 5 млн рублей. 


Дмитрий Ларченко - начальник отдела благоустройства Комитета городского хозяйства Администрации Улан-Удэ:

Все безнадзорные особи проходят карантинные мероприятия, процедуры, связанные с их стерилизацией, кастрацией и содержанием в приютах подрядных организаций. В настоящий момент на содержании, в исполнении мероприятий в рамках указа глава Бурятии, о не выпуске в естественную среду безнадзорных животных выше 25 см, находится более тысячи особей.


В естественную среду выпущено более 400 четвероногих с начала года. 438 собак забрали из приютов новые владельцы.


Заявить о необходимости отлова можете по указанным номерам.

- в Советском районе - 37-83-13;
- в Железнодорожном районе - 62-19-99;
- в Октябрьском районе - 67-92-92. 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
115
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
871
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
111
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1087