30 Апреля 2021
1831

На что жалуются родители городских школьников

Мария Латышева — корреспондент:

Настоящий родительский контроль устроили сегодня во школе №2, родители придут и будут смотреть порции, чем кормят наших детей, видим разливают компот? Нет, это напиток шиповника!  И почему взрослых этим не угощают? Очень вкусно все!

Горячий завтрак сегодня: котлеты из минтая, пюре и свежий огурец. 


Вера Рыбкина — повар Комбината школьного питания:

- А какое любимое блюдо детей?

- Пюре хорошо едят, выпечку!

- Фрукты даете?

- Да! Яблоки, мандарины, груши.

Некоторые родители в городских школах жаловались, что горячая еда совсем не горячая, к приходу учеников всё остывает. А второй смене не всегда хватает выпечки. 


Туяна Борисова — мама ученика и ученицы школы №2:
 

Как любому родителю мне важно, чтобы дети питались правильно, чтобы еда была горячая, свежая!

Во второй школе проблем с выпечкой нет, пекут сами, хватает всем. А вот в температуре и вкусе еды родители убеждаются сами.

 

- Минут 10-15 минут назад накрыли, не остыло?

- Нет!

- Как по вкусу?

- Все вкусно! Не пересолено.

Помыть руки и за стол - родители смотрят не в тесноте ли дети завтракают и обедают и как соблюдают гигиену. Учителя говорят: жалоб от мам и пап на качество еды не бывает. Дают и соки, и фрукты, и еда довольно диетическая.


Надежда Горбунова — учитель школы № 2:

- Жалоб нет, но у нас второй урок и кормят завтраком и дети не успевают проголодаться!

- Котлеты сейчас рано?

- Нам тоже так показалось!

- Некоторые съедают хорошо, некоторые не очень!

 


Дмитрий — ученик школы №2:
 

- Расскажи мне, как питание в школе? Все нравится? Вижу пустая тарелка!

- Да, нравится!

- А, чтобы ты хотел, чтобы давали?

- Шоколадные кексы и сосиски в тесте.

- Но котлета это же правильная пища, а сосиска в тесте не очень, согласен?

- Да!

 


Степан — ученик школы № 2:
 

- Мне все нравится, домой бывает прихожу и не голоден! Может хотел, чтобы что-то добавили? Кексики шоколадные?

- Нет, не сладкоежка. 

Сегодня за питанием в школах следят специальные бракеражные комиссии. Речи о том, что на тарелку к детям могут попасть некачественные продукты и речи быть не может.


Ирина Хандарова —  начальник отдела надзора по гигиене питания, гигиене детей и подростков Роспотребнадзора по Бурятии: 
 

Не все дети сформированы привычки правильного питания, многие предпочитают фастфуды, любят сладости, на самом едел мы должны прививать детям правильные взгляды на то, что должен кушать человек. 

 

Проверкой родители остались довольны и хотят верить, что такая ситуация, как во второй, во всех школах города. Кстати, проводить такой контроль имеют полное право все родители и общественные организации.

 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
102
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
713
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
96
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
923