На базе отдыха "Салют" состоялся республиканский военно-патриотический турнир "Тропою мужества". Участие приняли 49 детей из районов Бурятии и Улан-Удэ.
Мероприятие посвящено Николаю Андреевичу Доржиеву, который почти всю свою жизнь посвятил военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Достиг высот в различных областях образовательной деятельности. Об этом говорят его многочисленные награды и звания. Также он был автором такого проекта, как "Тропою мужества", направленный на работу с детьми стоящими на учёте в ПДН и УФСИН.
- У детей понятно, что не раскрыт их потенциал, они не могут его реализовать из-за того, что, конечно, у них не такие семейные условия, у них нет элементарных финансовых возможностей, родители бывают у них, что и пьют и бьют их. Поэтому эти дети требуют особого внимания и требуют особого отношения к себе, - прокомментировала Наталья Базарова, Заместитель директора по научно-методической работе «Ресурсный центр патриотического воспитания, туризма и спорта Бурятии»
Турнир состоит из таких этапов, как: стрельба из лука, пейнтбольный тир, эстафеты, перетягивание каната, стрельба из пневматического оружия, а также разборка-сборка автомата Калашникова.
-Это очень положительно, позитивно влияет на их внутреннее состояние. В любом случае, такого рода мероприятия они оставляют в них такой свой след, который в конечном итоге дальше начинает уже формироваться в конкретные интересы, которые уже не будут связаны с улицей, а больше будут связаны именно с созиданием, - рассказал Батор Цыренжапов, Временно исполняющий обязанности заместителя министра образования и науки Бурятии
С 2019 года Комитет по образованию города Улан-Удэ реализует проект "Верный путь", направленный на профилактику правонарушений среди детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении.
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!