09 Июля 2024
520

Мошенники все чаще взламывают «Госуслуги» горожан

Мошенники все чаще взламывают «Госуслуги» горожан. Только за шесть месяцев этого года в Улан-Удэ зарегистрировано более трёхсот взломов личных кабинетов на этом портале, за аналогичный период прошлого года было всего 74. Общий ущерб за полгода 337 млн рублей. Чаще всего злоумышленники звонят по телефону, представляются операторами сотовой компании, сотрудниками пенсионного фонда и сообщают, что срок действия сим-карты истек или неправильно начислили пенсию. А после предлагают решить проблему удаленным доступом.

-К нашим заявителям, жителям нашего города, республики поступают звонки и смс-сообщение с кодом от портала "Госуслуг". Конечной целью злоумышленников в данной схеме является получение полного доступа к персональным данным гражданина,-отметил Сергей Баландин, начальник отдела полиции №1 Управления МВД России по Улан-Удэ

В этом году в Улан-Удэ был случай, когда мошенники, получив полный доступ к личным данным, оформили на женщину более 10 микрозаймов на сумму 230 тысяч рублей.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
144
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1172
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
140
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1200