16 Февраля 2024
945

Министры здравоохранения России и Монголии работают в Бурятии

В Бурятию прибыли сразу два министра здравоохранения - России, Михаил Мурашко и Монголии, господин Содномын Чинзориг. Главной темой встречи стало развитие и взаимодействия стран по линии медицины. После небольшого совещания министры в сопровождении главы Бурятии посетили базовый медицинский колледж, где пообщались с будущими врачами, в том числе, монгольскими. Затем делегация посетила онкодиспансер. Возможностей лечения для граждан Монголии здесь не меньше, чем в той же Южной Корее. При этом Бурятия ближе, а цены в разы ниже.
 

-Сегодня мы обсудили ряд конкретных шагов по развитию сотрудничества, по спасению жизни. Мы посетим ряд объектов еще построенных в Улан-Удэ Бурятии. Мне верится, что сегодня встреча прошла очень хорошо. Есть конкретные предложения и думаю, что до конца дня мы наметим еще ряд серьезных и больших шагов по взаимодействию,-отметил Михаил Мурашко, министр здравоохранения России

В планах у гостей посетить еще ряд медицинских учреждений. Отмечу, что по поручению Михаила Мурашко чуть ранее в Бурятию прибыли специалисты из Москвы. Их задача - повысить качество медицинских услуг. Подробнее об итогах визита высоких гостей мы расскажем в следующем выпуске.

Сюжет смотрите здесь



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
118
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1039
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
115
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1176