16 Февраля 2024
954

Министры здравоохранения России и Монголии работают в Бурятии

В Бурятию прибыли сразу два министра здравоохранения - России, Михаил Мурашко и Монголии, господин Содномын Чинзориг. Главной темой встречи стало развитие и взаимодействия стран по линии медицины. После небольшого совещания министры в сопровождении главы Бурятии посетили базовый медицинский колледж, где пообщались с будущими врачами, в том числе, монгольскими. Затем делегация посетила онкодиспансер. Возможностей лечения для граждан Монголии здесь не меньше, чем в той же Южной Корее. При этом Бурятия ближе, а цены в разы ниже.
 

-Сегодня мы обсудили ряд конкретных шагов по развитию сотрудничества, по спасению жизни. Мы посетим ряд объектов еще построенных в Улан-Удэ Бурятии. Мне верится, что сегодня встреча прошла очень хорошо. Есть конкретные предложения и думаю, что до конца дня мы наметим еще ряд серьезных и больших шагов по взаимодействию,-отметил Михаил Мурашко, министр здравоохранения России

В планах у гостей посетить еще ряд медицинских учреждений. Отмечу, что по поручению Михаила Мурашко чуть ранее в Бурятию прибыли специалисты из Москвы. Их задача - повысить качество медицинских услуг. Подробнее об итогах визита высоких гостей мы расскажем в следующем выпуске.

Сюжет смотрите здесь



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Теплая вода, солнце и детский смех

26 Июня 2026
54
"Молодые таланты"

26 Июня 2026
46
Более 1,5 километров новых рельс проложат в Улан-Удэ

26 Июня 2026
72
Запасы всех видов топлива в республике соответствуют нормативным показателям

26 Июня 2026
262