15 Мая 2020
6522

Министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова рассказала подробнее о федеральных выплатах медикам

24 часа без перерыва и отдыха - врачи борются за жизнь каждого пациента. На борьбу с COVID-19 вышли врачи, младший и средний медперсонал, фельдшеры скорой помощи. Многие из них уже больше месяца не видели своих родных.


Батор Балданов — заведующий 5-ым отделением ГБУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница»:

Работа конечно не легкая, трудная. Поскольку больные поступают каждый день, больница у нас переполнена приходится от несколько часов ежедневно ходить в противочумных костюмах. В которых нет возможности сходить в туалет, попить воды нормально. В принципе, мы были к этом готовы, это наша работа, наш долг. 


Анна Красотенкова — медицинская сестра 5 отделения, ГБУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница»:

Работы очень много. Работаем в противочумных костюмах по 6 часов. Соскучились по родным и близким. Мы понимаем, что это наша работа и мы очень довольны, рады, что наш тяжелый труд оценили дополнительными выплатами. 

Дополнительные выплаты, согласно указу президента России и Главы Бурятии, в нашей республике получили более 2-х тысяч медиков- борцов с коронавирусом.


Евгения Лудупова- министр здравоохранения Бурятии:

Мы теперь платим за смену. По скорой помощи есть вопросы, мы их урегулируем. По ряду больниц мы платили за часы, теперь рекомендация пришла с Минздрава и вчера тоже Мурашко М,А. сказал, о том, что за факт смены. Исправимся сделаем.

Доплаты предусмотрены врачам скорой медицинской помощи. При этом ограничений по специальностям нет. Также за полную смену выплаты получили терапевты и медсестры, которые работают в поликлиниках.


Бальжи Занаева — участковая медицинская сестра ГАУЗ «Городская поликлиника №6»:

На нас была возложена огромная нагрузка и мы как первичное звено работали с пациентами старше 65-ти лет с сопутствующими хроническими заболеваниями. Также занимались впиской и доставкой лекарственных средств на дом, производили забор мазков у контактных лиц.

Так, например, в инфекционной больнице все выплаты были произведены 10 мая.


Татьяна Сымбелова- главный врач ГБУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница»:

Я хочу сказать от всего коллектива, что это достаточно очень серьезные, высокие выплаты. Мы никогда столько денег не платили! Это тоже является материальной мотивацией, работать дальше в таких тяжелых условиях.

 

По всем интересующим вопросам, касаемо выплат, вы можете обратиться по телефону «Горячей Линии» Министерства здравоохранения —  8(3012) 21-38-58.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
153
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1178
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
147
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1208