13 Апреля 2022
966

Месячник чистоты в Улан-Удэ продлили еще на две недели

Больше проверок - больше штрафов. Рейды в частном секторе теперь будут проходить чаще. В городской администрации напомнили, что следить за прилагающей территорией должны не только компании, но и владельцы частных жилых домов. Снег сошел не везде, потому месячник чистоты решено продлить на 2 недели. 


Игорь Шутенков - мэр Улан-Удэ: 

По отжигу травы и выкашиванию травы понимаю, что отжиг уже невозможен, но можно выкашивать своими силами и силами частников. Но в любом случае прилегающие территории к жилым домам должны быть убраны. Усиливайте работу контрольных групп.

Тоже самое касается коммунальщиков, которые после ремонта сетей оставляют разруху. Ямы нужно закапывать сразу. Асфальт - восстанавливать. Иначе будем наказывать, заявил мэр. 


Игорь Шутенков - мэр Улан-Удэ: 
 

Ссылка о том, что это зима и зимой невозможно, не принимается. Асфальт нельзя положить зимой – закладывайте плиткой! Административный контроль должен действовать в этом плане жестко. Вот на примере Железнодорожного района, Николай Николаевич, яма на улице Октябрьской сколько там «болталась»? Спортплощадка? Что это за безобразие. 

 

Также градоначальник обязал ликвидировать в столице все несанкционированные свалки.

ССЫЛКА НА ВИДЕОРЕПОРТАЖ



 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
80
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
428
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
85
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
638