28 Мая 2025
135

Мэр Улан-Удэ поручил усилить контроль за работой подрядчиков на городских улицах

Сюжет смотрите здесь

Подрядчики не должны ломать уже сделанное благоустройство в городе. Убирать за собой строительный мусор, вывозить бордюрный камень, куски асфальта и прочее, их святая обязанность, заявил Игорь Шутенков. Речь шла про ул. Ключевская и Бабушкина.

-Чтобы потом в итоге эксплуатировать было легко, удобно и безопасно! Это касается тротуаров, ограждений и остатков между дорогами и тротуарами - по 20-30 см куда ничего не посадишь, просто песком лежит, те же самые деньги тратим, только получаем разный эффект,-отметил Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ

Недоволен мэр и тем, как делают пандус на перекрестке улиц Смолина и Сухэ - Батора. Подрядчики его строят и тут же разрушают уже сделанный тротуар. Отдельный вопрос по пешеходным переходам на той же Смолина. Подрядчики, которые делают заборы вокруг стройки, снова не думают о жителях города.

-Поставили столб, который удерживает крышу именно на спуске, где люди с колясками идут, идешь, идешь и упираешься в столб! Коллеги, возобновляйте практику пешеходных прогулок по своим районам и выдавайте им замечания на их устранение,-поделился Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ

Мэр поручил вести постоянный административный контроль за работой подрядчиков районным администрациям и комитету по строительству.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

От возвращения со спецоперации - к собственному хозяйству

19 Сентября 2026
112
В канун профессионального праздника состоялось чествование сотрудников лесного хозяйства

19 Сентября 2026
111
"Три тысячи лет столкновений": подборка ДТП

19 Сентября 2026
121
До семи лет колонии за посты в соцсетях

19 Сентября 2026
119