14 Мая 2024
433

Мэр дал поручение обследовать берег Селенги и провести дезинфекцию после паводков

СНТ «Академия» и мкрн Мостовой в середине апреля попали под подтопление. Тогда затопило 40 приусадебных участков. Сейчас режим "ЧС" там снят, но в целях безопасности после паводков была проведена санобработка всех участков.

-Центром гигиены проведена обработка 30 участков и территорий на площади 19 100 кв.м. Всего там находилось 35 участков, 5 участков отказались, с них взяты отказы,-отметил Дмитрий Федоров, заместитель председателя Комитета по ГО, ЧС и общественной безопасности администрации Улан-Удэ

Мэр поручил выдать хозяевам, которые отказались от санобработки, предписания, чтобы они сами провели санитарную обработку. Ведь это может быть источником заразы для всех остальных. Проведение дезинфекции в послепаводковый период необходимо, поскольку при затоплении вода вымывает содержимое выгребных ям и не только. Опасные бактерии оседают на полу, стенах, предметах мебели и могут вызывать инфекционные заболевания. Также мэр дал поручение обследовать берег.

-Прошу организовать обследование этого берега в СНТ "Академия" и со стороны берега и со стороны воды!,-поделился Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ

По поручению Игоря Шутенкова администрации районов совместно с Комитетом городского хозяйства обследовали территории, которые были затоплены, и будет произведена подсыпка низменных участков, насыпей и берега реки Селенга.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Каким будет Дальний Восток и Бурятия через 10 лет?

23 Июня 2026
177
Студенты и любители лапши быстрого приготовления берегитесь!

23 Июня 2026
170
В Бурятию приехали волонтеры Якутии

23 Июня 2026
158
Совместные учения

23 Июня 2026
106