"Мамочек Бурятии" наградили в Улан-Удэ
Волонтёрство — это особое состояние души. Так считает Светлана Бубеева, одна из участниц проекта "Мамочки Бурятии". Она не раз ездила в военные госпитали, чтобы поддержать тех, кто нуждается в заботе. За доброту и милосердие ей вручили медаль министерства обороны России.
-Мы долгое время ездили по госпиталям, увидели всё. Это было тяжело морально. Но видя глаза ребят, как они были настроены. Это не передать словами. Мы сделали всё, что от нас зависело. Нас называли мамочками,-отметила Светлана Бубеева, первый заместитель главы администрации МО "Селенгинский район"
Мам-волонтёров также наградили благодарственными письмами главы Бурятии за их отзывчивость и самоотдачу. Многие из них каждый год ездят в госпитали и продолжают сохранять связь с участниками СВО.
-Там больше направлено на то, чтобы дарить нашим землякам тепло. Потому что каждый из них ждёт волонтёров, уже знают, в какой день, время к нему придут. Они ведут себя как настоящие бойцы. Среди боли и того, что происходит, с их лица никогда не спадает улыбка,-поделилась Алёна Мизикина, глава администрации сельского поселения "Тужинкинское" МО "Еравнинский район"
Поддержать, взбодрить и дать добрый совет — всё это может материнское сердце. Такая тонкая душевная работа очень нужна нашим землякам, считают в правительстве Бурятии.
-Самое главное, что наши ребята понимают, что земляки поддерживают в тылу, что есть поддержка от народа, а не только от правительства. Поэтому у ребят есть уверенность в том, что наше дело - правое, они бьются самоотверженно,-рассказал Алдар Гулгенов, заместитель председателя правительства Бурятии - руководитель администрации главы и правительства Бурятии
-Особая благодарность главам администрации муниципальных районов. Они формировали у себя десант, в первую очередь, из муниципальных служащих, которые приезжают к нам каждые две недели. Недавно закончила свою "вахту" 89-я группа мамочек,-отметил Игорь Зураев, заместитель председателя правительства Бурятии — глава полномочного представительства Бурятии при Президенте РФ
Деятельность мамочек на этом не заканчивается. Женщины намерены оказывать помощь бойцам и в дальнейшем.
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!
Смотрите также