24 Января 2022
827

Лучники Бурятии поедут на Чемпионат мира

Заслуженные мастера спорта Баир Шигаев и Татьяна Андриевская, а также мастер спорта Александр Гомбожапов в составе сборной России примут участие в чемпионате мира по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Чемпионат состоится с 19 по 27 февраля в Дубае.

Иван Козырев — министр спорта и молодежной политики Бурятии:
 

Мы конечно, желаем нашим спортсменам удачи на чемпионате мира который состоится с 19 по 27 февраля и я думаю, что наши спортсмены обязательно покажут свой максимум и вернутся с медалями, с этого важного спортивного соревнования. Сейчас в ближайшее время в начале февраля, наши три спортсмена от Бурятии в составе сборной команды страны, пройдут тренировочные сборы в Турции, для подготовки к предстоящему чемпионату мира. 

 

Отметим, что на чемпионате России Баир Шигаев и Татьяна Андриевская завоевали золото в командном миксте в стрельбе из классического лука. В личном зачёте Андриевская также завоевала титул чемпиона России, а Шигаев стал серебряным призёром. 

 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
134
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1161
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
128
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1191