24 Января 2022
802

Лучники Бурятии поедут на Чемпионат мира

Заслуженные мастера спорта Баир Шигаев и Татьяна Андриевская, а также мастер спорта Александр Гомбожапов в составе сборной России примут участие в чемпионате мира по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Чемпионат состоится с 19 по 27 февраля в Дубае.

Иван Козырев — министр спорта и молодежной политики Бурятии:
 

Мы конечно, желаем нашим спортсменам удачи на чемпионате мира который состоится с 19 по 27 февраля и я думаю, что наши спортсмены обязательно покажут свой максимум и вернутся с медалями, с этого важного спортивного соревнования. Сейчас в ближайшее время в начале февраля, наши три спортсмена от Бурятии в составе сборной команды страны, пройдут тренировочные сборы в Турции, для подготовки к предстоящему чемпионату мира. 

 

Отметим, что на чемпионате России Баир Шигаев и Татьяна Андриевская завоевали золото в командном миксте в стрельбе из классического лука. В личном зачёте Андриевская также завоевала титул чемпиона России, а Шигаев стал серебряным призёром. 

 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Совместные учения

23 Июня 2026
10
Игорь Шутенков поручил держать на особом контроле подготовку котельной «Улан-Удэстальмоста» к зиме

23 Июня 2026
25
"Baikal Open-2026": Улан-Удэ встречает лучших

23 Июня 2026
72
Пограничник из Бурятии был посмертно представлен к ордену Мужества

23 Июня 2026
152