24 Января 2022
801

Лучники Бурятии поедут на Чемпионат мира

Заслуженные мастера спорта Баир Шигаев и Татьяна Андриевская, а также мастер спорта Александр Гомбожапов в составе сборной России примут участие в чемпионате мира по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Чемпионат состоится с 19 по 27 февраля в Дубае.

Иван Козырев — министр спорта и молодежной политики Бурятии:
 

Мы конечно, желаем нашим спортсменам удачи на чемпионате мира который состоится с 19 по 27 февраля и я думаю, что наши спортсмены обязательно покажут свой максимум и вернутся с медалями, с этого важного спортивного соревнования. Сейчас в ближайшее время в начале февраля, наши три спортсмена от Бурятии в составе сборной команды страны, пройдут тренировочные сборы в Турции, для подготовки к предстоящему чемпионату мира. 

 

Отметим, что на чемпионате России Баир Шигаев и Татьяна Андриевская завоевали золото в командном миксте в стрельбе из классического лука. В личном зачёте Андриевская также завоевала титул чемпиона России, а Шигаев стал серебряным призёром. 

 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Мэр Улан-Удэ проверил спортивные лагеря

23 Июня 2026
19
Свалку оборудовали для мусора, но ее оккупировали люди без определенного места жительства

22 Июня 2026
323
"Алтаргана-2026": чего ожидать?

22 Июня 2026
171
В Улан-Удэ зажгли «Свечи памяти»

22 Июня 2026
187