06 Июля 2023
332

Лесной спецназ Бурятии отправился в Якутию

Лесной спецназ Бурятии отправился в Якутию. Сейчас там сложная пожарная обстановка. В республике тушили 98 лесных возгораний на площади более 77 тысяч га. На всей территории введён режим чрезвычайной ситуации. Всего в регион выехали 20 специалистов Багдаринского, Бичурского, Сосново-Озерского и Улан-Удэнского авиаотделений. 

 

-В Якутии ребята уже работают на пожаре. Их вчера по прибытию сразу вертолётом МИ-8 доставили на пожар. Все пожары удалённые, действуют в труднодоступной местности. Специалистов наших забрасывают с помощью вертолётов. Если говорить, например, про Хабаровский край, то за время работы, а работают они там с 24 июня, наши специалисты потушили уже два лесных пожара. Пожары также крупные, сложные, - сказал Дмитрий Баклашкин, Первый заместитель руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства

 

Помимо Якутии 48 специалистов из Бурятии тушат лесные пожары в Магаданской области, ещё 20 человек продолжают работать на сложных возгораниях в Хабаровском крае.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Новый российский бренд JELAND: от идеи до производства за год

25 Августа 2026
271
Как уберечься от медведя в лесу?

24 Августа 2026
220
Инструктор-проводник оставил туристов в горах на произвол судьбы

24 Августа 2026
368
Двое суток минуло с прошедшей в Улан-Удэ грозы с мощным ливнем

24 Августа 2026
402