18 Ноября 2019
3561

"Кубок Золотого дракона" собрал около трёхсот спортсменов из Бурятии и Иркутской области

Турнир проводится уже в двадцатый раз.

Игорь Марковец — депутат Народного хурала, директор школы ушу «Золотой дракон»:

Прежде всего мы подводим итог прошедшему году. И мы выбираем лучшего из лучших. Только шесть человек из почти 300 участников станут «Золотыми драконами». И это останется на всю жизнь. Это уже летопись нашей истории ушу.

 

Участники были разделены на несколько групп. Среди юниров в дисциплине чан-цуань победителем стал Амгалан Жигжитов. В своей секции Амгалан стал лучшим из более чем двадцати участников.
 

 


 


По итогам соревнований будет сформирована сборная, которая в январе будет защищать честь Республики на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по ушу, которые пройдут в 2020 году в Улан-Удэ. 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Каким будет Дальний Восток и Бурятия через 10 лет?

23 Июня 2026
135
Студенты и любители лапши быстрого приготовления берегитесь!

23 Июня 2026
139
В Бурятию приехали волонтеры Якутии

23 Июня 2026
131
Совместные учения

23 Июня 2026
83