11 Декабря 2023
536

Кто лучший госслужащий в Бурятии?

Стали известны имена лучших госслужащих республики. За первое место боролись 20 специалистов различных министерств и ведомств Бурятии.

Государственная служба - это как большой механизм. Каждый выполняет свою задачу. И от того, как его части будут работать, зависит вся система региона и страны. Конкурс "Лучший госслужащий Бурятии" выполняет сразу две цели - мотивирует специалистов не стоять на месте, и повышает престиж профессии. К тому же, он даёт время немного отвлечься от рутины. 

В этом году за первое место боролись 20 представителей разных ведомств и министерств. Участникам предстояло пройти три этапа - проверяли у госслужащих квалификацию, как они справляются с нестандартными задачами и даже творческую сторону. Ведь лучший специалист должен быть готов к любой ситуации. 

 

-От нашей работы зависит, как наша республика и в целом наша страна будет развиваться и двигаться дальше. У нас республика движется вперед не смотря ни на что, а это заслуга каждого, - сказал Алексей Цыденов, глава Бурятии

 

По итогу двух месяцев напряженной борьбы, лучшем госслужащим выбрали Эржену Аюрову. Девушка работает заместителем начальника отдела животноводства в министерстве сельского хозяйства. Как она сама признается, победа для неё стала неожиданностью. 

 

-Честно говоря, я не ожидала, что у меня будет первое место, потому что все участники - профессионалы и достойные соперники. Для меня эта награда, как аванс на дальнейшую работу, - поделилась Эржена Аюрова, победитель конкурса "Лучший государственный гражданский служащий Республики Бурятия"

 

Второе место ушло к Сергею Скосырскому. Он занимает должность консультанта по государственному устройству в Народном Хурале Бурятии. Говорит, что этот конкурс позволяет госслужащим выйти на новый профессиональный уровень. 

 

-Они помогают развиваться, как личностям и я всех своих коллег призывают принимать участие в последующих конкурсах. По ходу конкурса с нами проводился ряд мероприятий: обучающие, творческие. Мы съездили на экскурсии в различные учреждения, в различные места, - прокомментировал Сергей Скосырский, призёр конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Республики Бурятия»

 

Бронза ушла начальнику отдела недропользования Наталье Тумуровой. Она представляла министерство природных ресурсов и экологии Бурятии. Организатором второй год подряд выступило правительство республики. 

 

-Пользуясь случаем, хотел бы сказать вам больше спасибо за работу. Потому что мы работаем с вами в одной команде. Государственная служба - это уже не служба, а служение, - сказал Алексей Цыденов, глава Бурятии
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
149
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1175
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
144
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1205