01 Сентября 2020
1794

Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ по поручению мэра Игоря Шутенкова в течение суток ликвидировал задымление на полигоне в селе Нижний Саянтуй

Более 1500 квадратов засыпано песком. На месте работали 4 самосвала, грейдер, фронтальный погрузчик, 2 бульдозера Комбината по благоустройству г. Улан-Удэ.

 

Напомним, в минувшую субботу, 29 августа, на полигоне ДНТ «Багульник» села Нижний Саянтуй Тарбагатайского района загорелся мусор, который начали сразу же засыпать песком с помощью тяжелой техники коммунальных служб. На засыпку было израсходовано 4,5 тысяч кубометров песка. Работы были продолжены и в воскресенье, 30 августа. Причиной пожара, предположительно, послужило самовозгорание мусора, сообщили в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.

 

В настоящее время все очаги засыпаны, задымление отсутствует и проводится круглосуточное наблюдение и контроль за всей территорией полигона, сообщили в Комитете городского хозяйства.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Работа России. Время возможностей»: где найти работу по душе?

26 Июня 2026
107
Тротуар раздора

26 Июня 2026
91
В Бурятии призывают идти на службу по контракту

26 Июня 2026
849
"Беги, Байкер, беги": подборка ДТП

26 Июня 2026
98