28 Июня 2022
383

Ко Дню молодежи эко-активисты провели акцию по уборке мусора на Набережной Улан-Удэ

С пользой для общества и природы. Ко Дню молодежи эко-активисты провели акцию по уборке мусора на Набережной Улан-Удэ. Волонтеры собирали бутылки и пакеты на берегу Селенги, в общей сложности прочесали около 200 метров.


Сегодня наблюдается подъем уровня воды, сейчас период многоводья, воды во всех реках поднимаются, естественно все реки начинают смывать весь мусор, который находится на прибрежной территории, поэтому, пожалуйста, жители Бурятии, забирайте мусор с собой, не оставляйте его там, подбирайте максимум, что можно, даже если это не ваш мусор, тоже захватите его с собой, чтоб Байкал оставался чистым, самое главное, чтоб он остался чистым для наших внуков, - прокомментировал Чингис Болотов эко – активист.


Участок хоть и не такой большой, тем не менее ребята собрали 55 мешков мусора. Очень много окурков, бутылок из-под алкоголя, салфетки и туалетная бумага, в общем как будто и не центр города вовсе. Добровольцы надеются, что их призыв будет услышан и люди будут осознаннее, относится к природе.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

"Baikal Open-2026": Улан-Удэ встречает лучших

23 Июня 2026
50
Пограничник из Бурятии был посмертно представлен к ордену Мужества

23 Июня 2026
127
Мэр Улан-Удэ проверил спортивные лагеря

23 Июня 2026
118
Свалку оборудовали для мусора, но ее оккупировали люди без определенного места жительства

22 Июня 2026
325