28 Июня 2022
393

Ко Дню молодежи эко-активисты провели акцию по уборке мусора на Набережной Улан-Удэ

С пользой для общества и природы. Ко Дню молодежи эко-активисты провели акцию по уборке мусора на Набережной Улан-Удэ. Волонтеры собирали бутылки и пакеты на берегу Селенги, в общей сложности прочесали около 200 метров.


Сегодня наблюдается подъем уровня воды, сейчас период многоводья, воды во всех реках поднимаются, естественно все реки начинают смывать весь мусор, который находится на прибрежной территории, поэтому, пожалуйста, жители Бурятии, забирайте мусор с собой, не оставляйте его там, подбирайте максимум, что можно, даже если это не ваш мусор, тоже захватите его с собой, чтоб Байкал оставался чистым, самое главное, чтоб он остался чистым для наших внуков, - прокомментировал Чингис Болотов эко – активист.


Участок хоть и не такой большой, тем не менее ребята собрали 55 мешков мусора. Очень много окурков, бутылок из-под алкоголя, салфетки и туалетная бумага, в общем как будто и не центр города вовсе. Добровольцы надеются, что их призыв будет услышан и люди будут осознаннее, относится к природе.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

В Бурятии выпущено свыше 62 тысяч сертификатов усиленной квалифицированной электронной подписи

24 Июня 2026
63
В отпуск без долгов по налогам: что нужно знать налогоплательщику

24 Июня 2026
169
Каким будет Дальний Восток и Бурятия через 10 лет?

23 Июня 2026
230
Студенты и любители лапши быстрого приготовления берегитесь!

23 Июня 2026
226