17 Августа 2022
0

На днях в Бурятии стартовала всероссийская акция "Книги-Донбассу"

Артур с детства любит читать книги. Говорит, в его домашней библиотеке более 100 произведений как российских, так и зарубежных авторов. Чтобы издания не простаивали, просто так на полках, он решил поделиться некоторыми из них с жителями Донбасса. 

-Я услышал о том, что у нас на территории РБ появилась данная акция, которая называется - «Книги -Донбассу». Я услышал, что на освобожденной территории стоит нехватка русскоязычной литературы и поэтому я пришел в Юношескую библиотеку со своими книгами вот положил несколько из них,- поделился Артур Ябжанов.

Всероссийскую акцию «Книги-Донбассу» запустила партия Единая Россия. В нашей республике она стартовала 12 августа. В пункты сбора люди ежедневно приносят различную литературу, в том числе детскую. Именно ее сейчас так не хватает на освобожденных территориях. За время, пока там хозяйничали националисты, с полок магазинов, из библиотек и школ почти исчезли произведения на русском языке. 

-Я считаю, что очень важно вернуть детям Донбасса возможность обучаться и развиваться в привычной русскоязычной среде, - рассказал Федор Бутин- руководитель Бурятского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Молодая гвардия Единой России".

-Принимаются книги на русском языке в основном это художественная литература, детская литература, научная литература и литература патриотической направленности, - добавил он.

Еще самый важный фактор это, чтобы книги были в хорошем состоянии. 

-Мы просим принести нам книги, книги не старые, не потрепанные, потому что это будут читать детки, которым тоже хочется увидеть красочные и интересные книжки, поэтому мы просим наших жителей принести книжки 5-7 лет выпуска последних, - отметила Елена Агафонова - заведующая отделом инновационного развития методического обеспечения республиканской детской - юношеской библиотек.

Если у вас есть книги, которыми вы хотите по делиться, то сдать их вы можете по следующим адресам: в Торгово-развлекательном центре People's Park, рядом с магазином "Продалит"; в Национальной и детской-Юношеской библиотеках и в общественной приемной партии "Единая Россия".

Первая партия книг из нашей республики отправится на Донбасс уже к первому сентября.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Заполнение платежных документов в рамках ЕНС,ошибки при заполнении декларации по налогу на прибыль–обо всем этом расскажут на вебинаре налоговой службы

20 September
В Бурятии уничтожили почти 40 кг контрабандных яблок

17 May
В Улан-Удэ проверили готовность аттракционов к работе

17 May
В Бурятии петарда попала в толпу зрителей во время празднования Дня Победы

11 May