07 Июня 2021
1799

Как прививают военнослужащих Восточного округа

Вакцинацию проводят на базе филиалов окружного военного клинического госпиталя ВВО и медицинских подразделений. Желающих поставить прививку от ковида всегда немало. Перед процедурой - медосмотр у терапевта и сдача теста на антитела. 


Александр Плюснин — начальник аппаратной базы хранения: 
 

Услышал в части. что вирус процветает, будет 3-я волна, лучше застраховать себя и своих близких, хотел сам попробовать, а в дальнейшем семью провакцинировать.

 

В Бурятии сделали прививку от COVID-19 уже более 10 тысяч военнослужащих, членов их семей, а также гражданские сотрудники и работники военного комиссариата.


Надежда Мифтахова- главная медсестра военного госпиталя:
 

Последнее поступление вакцины было 2 тысячи доз, распределили её по частям, на базу, в филиал, в медцентр, вакцинация у нас продолжается.

 

В вакцинации участвуют те, кто ранее не болел ковидом и не имеет антител к коронавирусной инфекции. В ближайшее время в Бурятию спецбортом доставят более 2 тысяч доз отечественного препарата ГАМ-Ковид-Вак («Спутник-V») для вакцинации всех военнослужащих.


 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

В парке «Мемориал Победы» два таджикских подростка потушили "Вечный огонь"

27 Июля 2026
279
20 сильнейших атлетов Бурятии и Иркутской области сошлись лицом к лицу

27 Июля 2026
231
Как прошло 200-летие Эгитуйского дацана?

27 Июля 2026
232
Открыть дорогу в большой спорт

27 Июля 2026
275