29 Апреля 2025
0

К уполномоченному по правам человека обращаются родственники военнослужащих по разным причинам

Сюжет смотрите здесь

К уполномоченному по правам человека обращаются родственники военнослужащих по разным причинам, среди которых и вовремя не поступившие выплаты, и, к сожалению, в случае пропажи человека. Анализ показал, что в 70% случаев это те бойцы, которые заключили контракт за пределами республики. Из-за этого возникают сложности в оперативном поиске, оформлении выплат и установлении связи с командованием воинских частей. Часто процесс поиска затягивается на месяцы, оставляя семьи без необходимой помощи.

-Если те воинские части, которые на территории республики Бурятия и военкоматы, мы зачастую в ручном режиме все вопросы решаем. Это вопрос с выплатами, не всегда даже они получают президентские выплаты. С ними намного проще выстраивать коммуникации, потому что мы знаем всех командиров, мы знаем всех замполитов. У нас 36-я армия мы напрямую работаем, поэтому здесь у нас процесс намного быстрее проходит,-отметила Юлия Жамбалова, уполномоченный по правам человека в Бурятии

Чтобы избежать подобных рисков, рекомендуется заключать контракты через пункт отбора на территории Республики. Это позволяет оперативно решать все вопросы через налаженные каналы связи с командованием, военной прокуратурой и другими структурами. При возникновении сложных ситуаций родственники получают поддержку быстрее и без лишних проволочек.

Служба с земляками это: Надежность и опора своих Поддержка от Правительства Постоянная помощь от земляков - от волонтерских центров на передовой и от социальных служб - родным в Бурятии Лучшее снабжение от региона (автомобили, экипировка, дроны, радиопередатчики, видеошлемы и многое другое )



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Заполнение платежных документов в рамках ЕНС,ошибки при заполнении декларации по налогу на прибыль–обо всем этом расскажут на вебинаре налоговой службы

20 September
В Бурятии уничтожили почти 40 кг контрабандных яблок

17 May
В Улан-Удэ проверили готовность аттракционов к работе

17 May
В Бурятии петарда попала в толпу зрителей во время празднования Дня Победы

11 May