15 Марта 2023
465

"Горячая линия" 277-222

В Бурятии водитель сбил двух человек и скрылся с места ДТП. По горячим следам его удалось задержать полицейским. А на Байкале вновь под лед провалился автомобиль. 

Сбил женщину с ребенком на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП. Этот случай произошел в поселке Онохой. Мама с 6-летней девочкой, как и положено, переходили дорогу "по зебре", в этот момент лихач за рулем иномарки сбил их, и как не в чем не бывало поехал дальше. С травмами они были госпитализированы в больницу.


 
-В результате оперативных мероприятий скрывшийся мужчина спустя два дня был задержан полицейскими. По словам 56-летнего водителя «Ауди», место ДТП он покинул, потому что «испугался ответственности». В сентябре 2022 года сотрудниками ГИБДД он задерживался за управление транспортом в состоянии опьянения, за что был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Тем не менее, будучи лишенным права управления транспортом, он снова сел за руль, - рассказала Ирина Романова- старший инспектор по особым поручениям МВД по Бурятии.

 

Возбуждено уголовное дело. Водитель заключен под стражу. 

Сегодняшнее утро явно не задалось у этих водителей. На Удинском мосту дорогу не поделили «Тойота Хайс» и «Пежо 4007». По словам аварийных комиссаров, последний, съезжая с развязки со стороны ул. Куйбышева, не заметил знак и начал поворачивать направо, где и столкнулся с «Тойотой». К счастью, никто не пострадал.

А на Байкале под лёд провалился автомобиль с тремя мужчинами. Все произошло в Ольхонском районе. Иркутяне, несмотря на запрет, решили проехать по замершей глади и в итоге чуть не ушли под воду. К счастью, они сумели выбраться из авто и вызвали спасателей, которые доставили их на берег живыми и невредимыми. 

 

-Лед Байкала становится крайне опасным для передвижения по нему на автотранспорте, по прогнозам синоптиков со второй половины марта ожидается повышение дневных температур воздуха. В связи с этим фактором фаза намерзания ледового покрова на водоемах, и особенно на озере Байкал прекратилась, наоборот началось активное таянье верхних слоёв. Несмотря на запреты выезда на лед, активную проф. работу инспекторского состава ГИМС, рыболовы любители, рискуя своей жизнью с целью рыбалки выезжают на озеро, - сообщил Николай Зайцев, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Бурятии.

 

Все выезды на лед в период запрета фиксируются. Поэтому нарушителям грозит как уголовное, так и административное наказание. 

Вот так в Улан-Удэ отлавливают собак. Видео было снято во время рейда в СНТ "Ранет". В столице Бурятии в каждом районе работает одна подрядная организация. В каждой бригаде от двух до 4-ех человек. С начала года они поймали уже более 1600 бездомных псов. 80% из которых хозяйские, находящиеся на самовыгуле или брошенные, сообщает КГХ. 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
144
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1170
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
139
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1199