02 Мая 2023
0

"Горячая линия" 277-222

В Улан-Удэ алабай напал на шестерых детей. Школьники едва смогли отбиться от агрессивного пса. А в центре города произошел пожар в кафе. 

Сегодня в 8 утра на ул. Залесная алабай напал на шестерых школьников. Ребята едва смогли отбиться от агрессивного пса. Двоим он разорвал портфели и одежду. Ещё двоих успел покусать. Остальные, к счастью, отделались лишь испугом. 

 

-Напал алабай серо-белого цвета с ошейником желтым. Получается, что та группа, которая шла из 4-ех- парней- у одного мальчика укушена ладонь, у второго локоть. У двух других парней рюкзаки порвали. Детей отправили в ДРКБ и уже отпустили домой. Двум девочкам, которые шли, им по лет 14-15 всем. У девочки синяк из-за того, что собака толкнула, но они без укусов, - сказал Игорь Мункуев, заместитель председателя Комитета городского хозяйства по благоустройству

 

На поиски животного приехало 8 бригад по отлову, чтобы найти пса задействовали даже квадрокоптер. Четвероногого искали буквально по следам, обходя каждую улицу. 

 

-В ходе работ было проверено более 54 особей породы алабай. В настоящее время установлена собака, совершившая нападение и его владелец. Осуществляется сбор материалов для привлечения его к административной ответственности за допущение нападения животных на несовершеннолетних, - рассказал Дмитрий Ларченко, консультант отдела благоустройства Комитета городского хозяйства.


    
Пострадавшие опознали собаку. Теперь ее владельца ждет штраф. 

 

-За собаку на самовыгуле на частное лицо штраф от 3-5 тысяч рублей. Ну, естественно, в данном случае он будет вынужден полностью оплатить все расходы родителям за порванную одежду, рюкзаки, лечение и, если родители заявят моральный ущерб, в том числе и его, - сообщил Вадим Имидеев, председатель Проектно-аналитического комитета администрации Улан-Удэ

 

Не обошлось без происшествий и в выходные дни. Так, в центре Улан-Удэ загорелся ресторан. Пожар произошел на кухне. 

 

-Очаг был ликвидирован на площади 3 кв. м спустя 16 минут. К тушению привлекались 19 человек личного состава и 6 единиц техники. Дознавателями МЧС РФ рассматриваются 2 версии возникновения пожара: неосторожность при приготовлении пищи и аварийный режим работы электрооборудования, - сказала Яна Сороковикова, старший дознаватель отдела административной практики и дознания ГУ МЧС России по Бурятии

 

Посетителей и работников незамедлительно эвакуировали. Пострадавших нет 

Вот так за считанные секунды внедорожник уходит под воду. Все произошло накануне возле северобайкальской пристани. Водитель «Лэнд Крузера" решил плюнуть на все запреты и проехал по уже тонкому льду Байкала, в итоге остался без машины



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Заполнение платежных документов в рамках ЕНС,ошибки при заполнении декларации по налогу на прибыль–обо всем этом расскажут на вебинаре налоговой службы

20 September
В Бурятии уничтожили почти 40 кг контрабандных яблок

17 May
В Улан-Удэ проверили готовность аттракционов к работе

17 May
В Бурятии петарда попала в толпу зрителей во время празднования Дня Победы

11 May