23 Июня 2025
220

Глава Бурятии подвел итоги работы на Питерском экономическом форуме

Сюжет смотрите здесь

Республика Бурятия на полях форума заключила четыре соглашения. Соглашение с компанией "Водоход" предусматривает предоставление туристических судов для развития круизного движения на Байкале. Бурятия должна сделать причалы в Турке и Усть-Баргузине. Задача непростая, заявил Алексей Цыденов, но над ней уже работают.

-Работаем, уже в 2027 году суда должны начать ходить по Байкалу, не останавливаемся в этом плане, -отметил Алексей Цыденов, глава Бурятии

Бурятия подписала соглашение с Российским университетом социальных технологий. Оно направлено, прежде всего, на работу с ветеранами СВО.

-Мы будем с ними сотрудничать, чтобы создать условия для обучения, профориентации и профпереподготовки наших ребят с СВО по адаптивным видам спорта, по психологической помощи, -поделился Алексей Цыденов, глава Бурятии

С привлечением ресурсов питерского форума руководство республики решило проблему обеспечения постоянной качественной электроэнергией отдаленных населенных пунктов Бурятии. На форуме подписали соглашение по созданию в республике малых ГЭС на реках, которые не промерзают в зимний период до дна.

-Есть удаленные районы, где есть проблемы с энергообеспечением, мини ГЭС это ответ, касается удаленных месторождений разработки, где-то касается вопросов обеспечения населенных пунктов, это новая технология, будем масштабировать ее на другие регионы,-рассказал Алексей Цыденов, глава Бурятии

Подписано соглашение по внедрению стандарта качества при пассажирских перевозках общественным транспортом. По нему в Бурятии планируется оптимизация маршрутных сетей, модернизация остановок, обновление техники, строительство новых автопарков и депо, упрощение оплаты проезда и внедрение современных элементов навигации и цифровых сервисов.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

5 дней работы - 10 лет результата

19 Сентября 2026
31
Комната матери и ребенка: подмога для родителей

19 Сентября 2026
35
На своем избирательном участке проголосовал Герой России, участник программы «Время героев», кандидат по одномандатному округу Дашибал Мункожаргалов

18 Сентября 2026
274
Визит председателя

18 Сентября 2026
204