Глава Бурятии Алексей Цыденов поздравляет с Днем города

Дорогие улан-удэнцы! Поздравляю вас с Днем рождения нашего города!
В этом году столица республики отмечает 357 лет со дня основания. Для всех нас - это очередная отправная точка к новым достижениям и стремлениям.
Город Улан-Удэ - динамично развивающийся современный город. Столица Бурятии добилась определенных результатов в развитии экономики, улучшении городской среды и инфраструктуры.
В настоящее время в городе работают более 13 тысяч предприятий и организаций, где трудится порядка 14 тысяч человек в самых разных отраслях, от авиастроения до пищевой промышленности.
Один из главных приоритетов - это развитие социальной сферы. Каждая семья, каждый житель нашего города неразрывно связаны с образованием, культурой и спортом. Эти сферы напрямую влияют на качество жизни горожан. В городе идет масштабное строительство детских садов, школ и стадионов. За последние 5 лет в городе построено 19 новых детских садов, 6 школ. Для занятий физической культурой и спортом в городе функционируют более 500 спортивных сооружений.
Столица Бурятии ежегодно прирастает новыми жителями, для этого в столице активно ведем жилищное строительство, ремонтируем дороги и коммунальную инфраструктуру. За пять лет приведены в порядок более 150 километров дорог, благоустраиваются дворы и общественные пространства, проводим значительное обновление городского пассажирского транспорта.
Наш город всегда был желанным пунктом на карте туристов благодаря особой атмосфере уюта и гостеприимства – Улан-Удэ по праву стал победителем первого конкурса по проектированию Туристского кода центров городов России, у нас будет реализован проект по созданию визуального облика центра города, повышение его туристической привлекательности.
Дальше больше! Владимир Владимирович Путин во время своего последнего визита в Бурятию одобрил мастер-план по развитию Улан-Удэ. Он включает в себя реконструкцию электросетевого хозяйства для перевода частных домов на электроотопление, строительство второй очереди ТЭЦ-2, строительство новых современных кварталов и реконструкция набережной города, строительство университетского кампуса, зданий Национального музея, театра «Байкал», нового корпуса Центра восточной медицины. Эти решения, безусловно, открывают новую страницу в нашей истории. Перед всеми нами – стоит амбициозная задача, которую, я уверен, мы обязательно решим вместе, сообща.
Все вышеперечисленное – это, в первую очередь, благодаря вам, дорогие улан-удэнцы! Пусть этот день подарит всем хорошее настроение, будьте здоровы и счастливы! С праздником, любимый город!
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!
Смотрите также
