04 Июля 2022
684

Фестиваль ТОСов прошел 2 июля в Кабанске

Фестиваль ТОСов прошел 2 июля в Кабанске. Участники проявляли свои таланты, а мастера народного промысла представили сувенирную продукцию на выставке. Посетил событие и глава Бурятии.

 

На фестивале ТОСов всех желающих учили играть в "Шагай наадан".

 

Председатель ТОСа Саяан Уула из Окинского района показал, как правильно устраивать так называемые "конские бега" костяшками. Также на открытии фестиваля побывали первые лица республики, которые отметили важную роль ТОСов в развитии нашего региона.



-Наши ТОСы самые лучшие! Мы по России по активности ТОСов лидеры. Тосы это люди, ТОСы это вы. Вы те неравнодушные, те активные, те кто не дома на диване, а выходите и сами делаете. И это бесценно, - прокомментировал Алексей Цыденов - глава Бурятии.


В ТОСовском движении участвуют те люди, которые живут на этих территориях, знают все проблемы. Где, что сделать, как сделать. Делают качественно, притом, все это берегут. Я желаю всем Вам успехов, всем удачи. Уверен, что ТОСовское движение наберет еще большие обороты и все у нас, - рассказал Владимир Павлов председатель Народного хурала Бурятии.

После открытия выставки, каждый район удивлял гостей своими номерами, а также для всех желающих устраивали экскурсии и знакомили с работой ТОСов. Напомним, что в этом году фестиваль проходит в шести районах Бурятии, а завершится все гала-концертом в Улан-Удэ.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Реанимировать городские цветы и деревья

12 Августа 2026
39
Лобовое ДТП с грузовиками унесло жизни двух человек в Иркутской области

12 Августа 2026
83
Ветераны СВО, обновление парка и фонд: что изменится в общественном транспорте города?

12 Августа 2026
79
Новые бюджетные места

12 Августа 2026
80