30 Июля 2021
1382

Едкий смог, который несколько дней назад опустился на Бурятию, не опасен для здоровья

Специалисты Роспотребнадзора взяли 65 проб воздуха в районах республики и её столице. Содержание вредных примесей не превысило предельно-допустимых концентраций.

 Андрей Цырендоржиев - Начальник отдела надзора по коммунальной гигиене Управления Роспотребнадзора по Бурятии:
 

Визуально мы можем наблюдать определённую дымку, но как мы знаем, у каждого химического вещества в воздухе есть свои гигиенические нормативы. Нормативы - это тот критерий, который указывает на предельное содержание этого вещества в воздухе, которое не вызывает негативных реакций со стороны здоровья.

 

Напомним, смог пришел в Бурятию из полыхающей пожарами Якутии. Борьба со стихией там продолжается. В нашей республике возгораний нет. Однако, задымлённость мешает авиапатрулированию лесов, сообщают в Агентстве лесного хозяйства.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
29
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
33
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
256
Сезон отдыха в детских лагерях идет полным ходом

25 Июня 2026
109