02 Августа 2021
1460

Единая дежурно-диспетчерская служба теперь будет работать на постоянной основе

 Система "112" была запущена в 2018 году. В режиме "одного окна" от жителей республики принимают экстренные вызовы и оперативно переадресовывают их в специализированные службы. За три года система доказала свою работоспособность и прошла все согласования на федеральном уровне. 


Геннадий Буянтуев — директор «Центра по ГО, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» Бурятии:
 

Вообще за 3 года в систему 112 поступило свыше 650 тысяч вызовов. Большая часть приходится на оказание медпомощи, затем полиция и пожарная охрана. Далее - коммунальные аварии и происшествия.

 

В день диспетчеры принимают около 1200 звонков со всей Бурятии. Отметим, за три года на систему 112 было выделено около 100 милионов рублей из республиканского бюджета. 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

В Бурятии выпущено свыше 62 тысяч сертификатов усиленной квалифицированной электронной подписи

24 Июня 2026
147
В отпуск без долгов по налогам: что нужно знать налогоплательщику

24 Июня 2026
255
Каким будет Дальний Восток и Бурятия через 10 лет?

23 Июня 2026
241
Студенты и любители лапши быстрого приготовления берегитесь!

23 Июня 2026
235